zur Universität
zur Startseite des Instituts
zur Universitätsmedizin zum Lageplan

Mitarbeiter des Instituts für Bioinformatik



Gruppenleiter

Prof. Dr. rer. nat. Lars Kaderali
Institutsleiter
Tel. +49 (0)3834-86 5441
Email lars.kaderali@uni-greifswald.de
 
Dr. Sc. Katja Rateitschak
Tel. +49 (0)3834-86 5443
Email katja.rateitschak@uni-greifswald.de
 

Postdoktoranden

Dr. rer. nat. Himanshu Manchanda
Tel. +49 (0)3834-86 5444
Email himanshu.manchanda@uni-greifswald.de
Dr. rer. nat. Neetika Nath
Tel. +49 (0)3834-86 5439
Email neetika.nath@uni-greifswald.de
Dr. rer. nat. Marcus Vollmer
Tel. +49 (0)3834-86 5444
Email marcus.vollmer@uni-greifswald.de

Doktoranden

Joanne Barry
Universität Heidelberg
Tel.
Email joanne.barry@bioquant.uni-heidelberg.de
Jaime Campos Valenzuela
TU Dresden
Tel.
Email jaime.campos_valenzuela@tu-dresden.de
Priya Gaddi
Tel. +49 (0)3834-86 5451
Email gaddiv@uni-greifswald.de
Dana Kleimeier
Tel. +49 (0)3834-86 5744
Email dana.kleimeier@uni-greifswald.de
Oliver Müller-Stricker
Tel. +49 (0)3834-86 5451
Email
Stefan Neumann
Tel. +49 (0)3834-86 5741
Email stefan.neumann@uni-greifswald.de
Manuel Schulze
TU Dresden
Tel.
Email manuel.schulze@tu-dresden.de
Darius Schweinoch
Tel +49 (0)3834-86 5748.
Email darius.schweinoch@uni-greifswald.de
Carolin Zitzmann
Tel. +49 (0)3834-86 5450
Email carolin.zitzmann@uni-greifswald.de

Studentische Mitarbeiter

Pia Bachmann
Tel. +49 (0)3834-86 xxxx
Email pb132228@uni-greifswald.de
Carmen Bruckmann
Tel. +49 (0)3834-86 xxxx
Email cb132367@uni-greifswald.de
Lars Gabriel
Tel. +49 (0)3834-86 xxxx
Email lgabriel23@gmx.de
Robert Wagner
Tel. +49 (0)3834-86 xxxx
Email rw132719@uni-greifswald.de
Antoine Weihs
Tel. +49 (0)3834-86 xxxx
Email aw131308@uni-greifswald.de

Verwaltung

Annemarie Stöwesand
Sekretariat
Tel. +49 (0)3834-86 5441
Email annemarie.stoewesand@uni-greifswald.de
Jan Zude
System Administrator
Tel. +49 (0)3834-86 5445
Email jan.zude@uni-greifswald.de

Impressum      Sitemap      Drucken